Kontakt

Ansprechpartner und Kontaktinformationen zur Gelben Liste online.

Unser Online-Angebot ist für medizinische Fachkreise (HWG § 2)* konzipiert. HWG § 2: Fachkreise im Sinne dieses Gesetzes sind Angehörige der Heilberufe oder des Heilgewerbes, Einrichtungen, die der Gesundheit von Mensch oder Tier dienen, oder sonstige Personen, soweit sie mit Arzneimitteln, Medizinprodukten, Verfahren, Behandlungen, Gegenständen oder anderen Mitteln erlaubterweise Handel treiben oder sie in Ausübung ihres Berufes anwenden. (Auszug aus dem HWG Heilmittelwerbegesetz Stand 2010)

Für Fragen zur Webseite schreiben Sie uns bitte eine E-Mail an support@gelbe-liste.de.
Telefonisch stehen wir Ihnen unter der Telefon-Nummer 06102/502-0 zur Verfügung.

Online-Team

Markus Noll
Leiter Online
E-Mail: m.noll@mmi.de

Ellen Reifferscheid
Leiterin Online-Redaktion
Telefon: 06102-502248
Telefax: 06102-53779
E-Mail: e.reifferscheid@mmi.de

Anzeigenschaltungen

Thomas Lang
Leiter Verkauf und Media Services
Telefon: 06102- 502268
Telefax: 06102- 53779
E-Mail: t.lang@mmi.de

Oliver Thamm
Gebietsleiter
Telefon: 06102-502276
Telefax: 06102-53779
E-Mail: o.thamm@mmi.de

Bahar Azap
Media Services
Telefon: 06102-502244
Telefax: 06102-53779
E-Mail: b.azap@mmi.de

Verkauf Daten und Anwendungen 

Andreas Rehermann
Leiter Abteilung Daten Services
Telefon: 06102-502269
Telefax: 06102-53779
E-Mail: a.rehermann@mmi.de

Marc Oberkirch
Account Manager Daten Services
Telefon: 06102-502285
Telefax: 06102-53779
E-Mail: m.oberkirch@mmi.de


Datum: 01.04.2016