Kontakt

Unser Online-Angebot ist für medizinische Fachkreise nach Definition des Heilmittelwerbegesetzes (HWG § 2) konzipiert. HWG § 2: Fachkreise im Sinne dieses Gesetzes sind Angehörige der Heilberufe oder des Heilgewerbes, Einrichtungen, die der Gesundheit von Mensch oder Tier dienen, oder sonstige Personen, soweit sie mit Arzneimitteln, Medizinprodukten, Verfahren, Behandlungen, Gegenständen oder anderen Mitteln erlaubterweise Handel treiben oder sie in Ausübung ihres Berufes anwenden.

Bitte beachten Sie, daß wir als Verlag keinen Arzneimittelverkauf betreiben. Für Auskünfte zu Arzneimitteln wenden Sie sich bitte direkt an den jeweiligen Hersteller.

Bitte beachten Sie, daß wir aus rechtlichen Gründen keine medizinischen Anfragen beantworten dürfen. Die Inhalte dieses Online-Angebots dürfen auf keinen Fall als Ersatz für professionelle Beratung oder Behandlung durch ausgebildete und anerkannte Ärzte angesehen und nicht dazu verwendet werden, eigenständig Diagnosen zu stellen oder Behandlungen anzufangen. Bei Fragen zu bestimmten Krankheiten oder Präparaten als Patient wenden Sie sich bitte an Ihren Arzt oder Apotheker.

Support

Für Fragen zur Webseite schreiben Sie uns bitte eine E-Mail an support@gelbe-liste.de. Telefonisch stehen wir Ihnen unter der Telefon-Nummer 06102/502-0 zur Verfügung.

Kontakt

Medizinische Medien Informations GmbH
Gelbe Liste Online
Am Forsthaus Gravenbruch 7
63263 Neu-Isenburg

Telefon: 06102 502-0
Telefax: 06102 53779
E-Mail: info@gelbe-liste.de

Online-Team

Markus Noll
Leiter Online
E-Mail: m.noll@mmi.de

Ellen Reifferscheid
Leiterin Online-Redaktion
Telefon: 06102-502248
E-Mail: e.reifferscheid@mmi.de

Bahar Azap
Online Media Services
Telefon: 06102-502244
E-Mail: b.azap@mmi.de

Anzeigenschaltungen

Thomas Lang
Leiter Verkauf und Media Services
Telefon: 06102-502268
E-Mail: t.lang@mmi.de

Oliver Thamm
Gebietsleiter Verkauf
Telefon: 06102-502276
E-Mail: o.thamm@mmi.de

Verkauf Daten und Anwendungen 

Andreas Rehermann
Leiter Datenservices
Telefon: 06102-502269
E-Mail: a.rehermann@mmi.de

Marc Oberkirch
Bereichsleiter Datenservices
Telefon: 06102-502285
E-Mail: m.oberkirch@mmi.de

Autor: Redaktion Gelbe Liste Online

Stand: 01.11.2017

  • Auf Facebook teilen Teilen
  • Auf Twitter teilenTeilen
  • Auf Google+ teilenTeilen
  • MerkenMerken
  • DruckenDrucken
  • SendenSenden
Anzeige

Kongresse

Orphan Disease Finder

Orphan Disease Finder

Bitte geben Sie ein Symptom ein, um zu prüfen, ob es auf eine seltene Erkrankung hinweisen könnte:

 

Pharma News

Innere Medizin